Страницы

среда, 26 января 2011 г.

Администрирование служб Active Directory (Windows Server 2008 R2)

Друзья!
В рамках Microsoft IT Academy (СибАДИ) запускается курс: "Администрирование служб Active Directory (Windows Server 2008 R2)", этот курс даст знания необходимые для построения инфраструктуры Active Directory - незаменимого ядра для Windows-окружений любых размеров.
Как тренер будущего курса я постараюсь максимально полно изложить материал, затронув все смежные вопросы. Я предпочитаю классическую схему ведения лекций, соответственно рад буду ответить на все возникающие по ходу вопросы. В плане лабораторных работ будет множество различных заданий по организации и настройке серверов с ролью доменных служб Active Directory.
Для того чтобы всем было удобней курс будет читаться по субботам в специально оборудованной аудитории третьего корпуса СибАДИ.
Все подробности курса можно посмотреть вот тут: isu-sibadi.ru
А мою карточку тренера можно посмотреть здесь: isu-sibadi.ru

среда, 19 января 2011 г.

Управление локальными пользователями и группами в Server Core (WS2008 R2)

Веб-каст по управлению локальными пользователями и группами в Server Core, хотя вам никто не помешает то же самое проделать и на полной установке Windows Server 2008/2008 R2 или Windows Vista/7.

Подробности и ссылки на видео: LebedevUM.

воскресенье, 16 января 2011 г.

Командлеты для работы с переменными в Windows PowerShell 2.0

Продолжаем погружение в мир Windows PowerShell 2.0. Очередной веб-каст из серии демонстрирует работу командлетов для управления переменными в Windows PowerShell 2.0.
Все подробности и ссылки на видео: LebedevUM.

вторник, 4 января 2011 г.

Серия веб-кастов по SQL Server 2008 R2

Коллеги! Открываю серию веб-кастов посвященных SQL Server 2008 R2, начну с основ Transact SQL, а там дальше видно будет. Судя по поступающим на почту вопросам, это будет многим интересно.

Веб-касты в T-SQL будут значительно больше поэтому буду публиковать их сериями. Первая серия веб-кастов, называться: "Выборка данных в Microsoft SQL Server 2008 R2".


Работа над ней завершена, она состоит из следующих частей:

  1. Построение запросов на выборку данных.
  2. Соединение таблиц в запросах.
  3. Вложенные запросы.
  4. Инструкция CASE.
  5. Агрегатные функции.
  6. Оператор PIVOT.
  7. Полнотекстовый поиск.