Страницы

воскресенье, 24 апреля 2011 г.

Доменные службы Active Directory на Server Core. Часть-3

Третий веб-каст из серии, расскажет о создании поддомена (Child Domain) на Server Core в лесу Active Directory. В веб-касте присутствует три контроллера домена и все они установлены на Server Core, но вполне возможна ситуация, когда часть контроллеров будет функционировать и в режиме полной установки. Также и файл ответов, который я использовал для создания поддомена на Server Core можно использовать на полной установке Windows Server 2008 R2.

Подробности и видео: LebedevUM.

суббота, 23 апреля 2011 г.

Доменные службы Active Directory на Server Core

Второй веб-каст в серии расскажет о том, как доавить реплику контроллера домена Active Directory на Server Core. В веб-касте контроллер домена, к которому добавляется реплика, также установлен на Server Core, но никто не мешает доавить ее и к полной устаноке Windows Server.

Подробности и видео: LebedevUM.

MCP-Club Omsk - Апрель 2011

Cостоялось апрельское заседание MCP-Club Omsk, о котором я писал в предыдущем посте. Все прошло успешно, был очень рад всех видеть. От себя добавлю, что позже я сделаю отдельную серию веб-кастов посвященную некоторым возможностям Forefront TMG.

По традиции, немного фотографий с мероприятия:



О состоявшемся заседнии можно почитать вот тут:

понедельник, 18 апреля 2011 г.

ISA и Forefront TMG

Друзья! В четверг (21 апреля 2011) состоится очередное заседание MCP-Club Omsk, на котором Сергей Юшков представит доклад посвященный ISA Server 2006, а я продемонстрирую возможности Forefront TMG 2011. Участие абсолютно бесплатное, мероприятие пройдет по адресу город Омск, ул. Фрунзе, д.80, офис 623. УЦ "Софтлайн". Буду рад всех видеть. Желательно, предварительно заявить о своем участии, отправив письмо Дмитрию Булавко dbulavko@hotmail.com (MCP-Club Omsk Lead) или мне.

Примерный план мероприятия:

Доклад: "Знакомство с ISA Server 2006".
1. Общее описание продукта.
2. Описание готовых шаблонов конфигурации ISA (Edge Firewall. 3-leg perimeter,etc)
3. Прокси-сервер за 20 минут. (1 сетевой интерфейс, типы
аутентификации, правила по доступу в интернет)

Доклад: "Знакомство с Forefornt TMG 2010".
1. Обзор линейки продуктов Forefront.
2. Основные возможности Forefront TMG.
3. Преимущества Forefront TMG.
4. PowerShell в Forefront TMG.

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Выборка данных в Microsoft SQL Server 2008 R2

Не так давно, в январе этого года я делал серию веб-кастов "Выборка данных в Microsoft SQL Server 2008 R2", так как об этом спрашивают довольно часто, старался делать максимально просто. Но как выяснилось, забыл про конструкцию EXISTS/NOT EXISTS. Спасибо большое за вопрос, добавил 8-ую часть и надеюсь, на поставленный вопрос ответил.

Ссылка на серию: LebedevUM.

воскресенье, 3 апреля 2011 г.

Доменные службы Active Directory на Server Core

Еще одна серия веб-кастов, которая ответит на вопрос, который я слышу довольно часто: "Server Core - зачем это?". Ответ очень прост: "Server Core - это то же Windows Server 2008/2008 R2, но с другим набором инструментов".

Эта серия будет посвященая различны вариантам установки и настройки доменных служб Active Directory. В первом веб-касте рассказывается о создании нового леса Active Directory на Server Core.

Подробности и видео: LebedevUM.

суббота, 2 апреля 2011 г.

Установка и настройка RSAT на Windows 7

Еще один веб-каст - ответ на вопрос, посвящен удаленному управлению сервером, по средствам установки консолей на клиентскую ОС. В частности рассматривается установка на Windows 7. Что же касается серверов, то это могут быть любые Microsft Windows Server, главное чтобы у вашего пользователя хватило прав на подключение к этому серверу.

Подробности и ссылки на видео: LebedevUM.