Страницы

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Установка Windows 7

Вот уже прошло почти две недели с момента предыдущего поста, я заканчиваю читать курс: "Написание запросов на языке Transact-SQL в SQL Server 2008 R2" в учебном центре NTC. И плюс к этому завершаю подготовку к Microsoft Exam 70-444: PRO: Optimizing and Maintaining a Database Administration Solution by Using Microsoft SQL Server 2005. Это последний экзамен который мне осталось сдать для получения статуса: "MCITP: Database Administrator".

Ну и так как за последние две недели SQL Server заполонил мою жизнь я решил опубликовать веб-каст не связанный с ним: "Установка Windows 7", в котором рассказывается про различные способы установки Windows 7 и демонстрируется чистая установка Windows 7 x64 Ultimate SP1.

Подробности и ссылки на видео: LebedevUM.

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Форматирование чисел и строк в Windows PowerShell 2.0

Еще один веб-каст из серии Windows PowerShell 2.0, в веб-касте продемонстрированы перестановка элементов из набора или одномерного массива, а также форматирование чисел в Windows PowerShell 2.0.

Подробности и видео: LebedevUM

Скачать видео можно вот здесь: Яндекс.Народ

понедельник, 9 мая 2011 г.

Обработка строк в Windows PowerShell 2.0


Еще один веб-каст посвященный Windows PowerShell, рассказывает об обработке строк. В вебкасте содержится информацияо присваивании строк, повторении, соединении и разделении с разделителями и без.

Подробности и видео: LebedevUM.

Видео также доступно для скачивания: Yandex.

P.S. Всех с великим праздником.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Многострочные переменные в Windows PowerShell 2.0


26-ой веб-каст, посвященный Windows PowerShell 2.0, познакомит вас с многострочными переменными, двумя способвами их создания и продемонстрирует их использование в сценарии.

Подробности и видео: LebedevUM.

Видео доступно для скачивания: Яндекс.

P.S. Всех поздравляю с приближающимся 9-ым мая!!!

Начальная настройка CentOS 5.6

Третья часть - Начальная настройка, расскажет вам об утилитах system-config-* и продемонстрирует их работу в графическом и текстовом режимах. На этом я планирую завершить раздел "Основы CentOS 5.5/6". Следующие веб-касты, пойдут в раздел "Системное администрирование CentOS 5.6".

Подробности и видео: LebedevUM.
Видео доступно для скачивания: Yandex.