Страницы

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Автоматические переменные в Windows PowerShell 2.0

Еще один веб-каст из серии Windows PowerShell 2.0 рассказывает об использовании автоматических переменных и демонстрирует их использование совметсно с командлетами Where-Object и ForEach-Object.

Подробности и видео: LebedevUM.
Видео также доступно для скачивания: Яндекс

Автоматизация создания объектов в Microsoft Exchange Server 2010

Доброго дня!
Как и обещал публикую свой доклад с сентябрьского заседания MCP-Club Omsk. В веб-касте вы найдете информацию о создании почтовых ящиков (User Mailbox), почтовых контактов (Mail Contact) и пользователей с поддержкой почты (Mail User) в консоли управления Exchange (Exchange Management Console) и при помощи сценариев Windows PowerShell из CSV-файлов.

Подробности и ссылки на видео: LebedevUM.

четверг, 22 сентября 2011 г.

MCP-Club Omsk 09/2011: Exchange 2010

Здравствуйте коллеги!
Не далее как вчера, открылся новый сезон заседаний MCP-Club Omsk. Заседание состоялось при поддержке ГК "Интеграл-сибирь". Специально для мероприятия были предоставлены cервер HP DL380G7 и СХД HP P2000G3, за что организаторам огромное спасибо.
Первым, с докладом "Развертывание Microsoft Exchange 2010" выступил Сергей Юшков. Он освятил вопросы связанные с развертыванием Microsoft Exchange Server 2010, а также продемонстрировал широкий ряд возможностей этой системы корпоративного взаимодействия.
Вторым выступал я и представил доклад на тему: "Автоматизация создания объектов в Exchange Server 2010". В котором рассматривались конвейеры для создания объектов MS Exchange Server 2010 при помощи Windows PowerShell, MS Excel и CSV-файлов.
И конечно же безалкогольных напитков и пирогов было в избытке, за что большое спасибо лидеру MCP-Club Omsk Дмитрию Булавко.

Отчет о мероприятии Сергея Юшкова: ugend1.net
Отчет о мероприятии на ITBand.ru

P.S. Позже можно будет увидеть мой доклад в виде Веб-каста.