Страницы

пятница, 25 ноября 2011 г.

MCP-Club Omsk 11/2011: Windows Server 8

В четверг 24 ноября 2011 года состоялось очередное заседание MCP-Club Omsk. Заседание проходило в аудитории учебного центра Softline. Перед началом заседания представители компании Softline познакомили присутствующих, а нас было 6, со специальными предложениями. Среди которых я бы хотел выделить следующее: "Третий экзамен в подарок".

Заседание было разделено на две части в первой я рассказал о Windows PowerShell Web Access и о некоторых новых удобствах в настройке производительности Windows Server 8. Во второй части, подкрепившись пиццами и безалкогольными напитками, мы общались на тему Windows Server 8 и сопряженных технологий.

К сожалению, немного подвела фото техника, но вот одна нормальная фотография получилась:

суббота, 19 ноября 2011 г.

Новое в Windows Server 8 Developer Preview: Часть-1

В 20 октября 2011 состоялось очередное заседание MCP-Club Omsk, на котором я представлял доклад на тему: "Новое в Windows Server 8 Developer Preview". Центральное место в докладе я уделил: Server Manager, Active Directory Domain Services, DNS, DHCP, Server Core, PowerShell 3.0. Так как доклад получился очень большой, то я его разделил на 4 части, которые уже доступны у меня на сайте:
Отчет о заседании клуба здесь: MCP-Club Omsk - октябрь 2011.

P.S. 24 ноября 2011 года состоится второе заседание посвященное Windows Server 8 Developer Preview, полноценный анонс я сделаю позже, для регистрации обращайтесь к лидеру клуба Дмитрию Булавко: dbulavko@hotmail.com.

вторник, 8 ноября 2011 г.

Встроенные функции в Windows PowerShell 2.0

Последнее время был сильно загружен, никак не соберусь записать доклад, который я представлял на MCP-Club Omsk в Октябре. Я это обязательно сделаю чуть-чуть позже).

Теперь обо всем по порядку:

25 октября меня пригласили на семинар компании "Интеграл Сибирь", посвященный решениям Hewlett-Packard, за что большое спасибо организаторам. В частности я узнал много нового о современном оборудовании HP. Отмечу, что на мероприятии была возможность посмотреть и потрогать оборудование HP на специальном стенде. Ну и кормили в ресторане «Астория» прекрасно, за что организаторам отдельное спасибо.

7 ноября я успешно сдал Microsoft Exam 70-236, и уже сегодня получил статус: «MCTS: Microsoft Exchange Server 2007, Configuration».

Ну и теперь к главному: Продолжаю серию веб-кастов посвященных Windows PowerShell 2.0. В веб-касте вы найдете примеры работы со встроенными функциями, просмотр и использование их в собственных сценариях.

Подробности и видео: LebedevUM.
Видео также доступно для загрузки: Yandex.