Страницы

среда, 29 февраля 2012 г.

Управление VHD в Windows 7


Продолжение серии веб-кастов, посвященной Windows 7, на этот раз в центре внимания: виртуальные жесткие диски (VHD) в Windows 7, а также возможности управления ими в Windows 7. В веб-касте вы найдете демонстрацию управления существующим VHD, а также создание и управление новыми VHD при помощи различных инструментов.

Подробности и видео: LebedevUM.

вторник, 28 февраля 2012 г.

Копирование разрешений OU в AD DS Windows Server 2008 R2


Небольшой веб-каст демонстрирует копирование дескриптора безопасности (разрешения и делегирование) подразделения (Organizational Unit, OU) в доменных службах Active Directory Windows Server 2008 R2 при помощи утилиты ldifde.exe.

Подробности и видео: LebedevUM.

понедельник, 27 февраля 2012 г.

Windows Easy Transfer в Windows 7


Продолжение серии веб-кастов, посвященной Windows 7, на этот раз в центре внимания: сценарии миграции в Windows 7, Средство переноса данных Windows (Windows Easy Transfer) и демонстрация миграции пользовательских данных из Windows XP в Windows 7 при помощи Windows Easy Transfer.

Подробности и видео: LebedevUM.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Обновление редакции Windows 7


Продолжение серии веб-кастов, посвященной Windows 7, на этот раз в центре внимания: сценарии обновления редакций Windows 7, Помошник по переходу на Windows 7 (Windows 7 Upgrade Advisor) и демонстрация обновления редакции Windows 7 при помощи Windows Anytime Upgrade.

Подробности и видео: LebedevUM.

вторник, 14 февраля 2012 г.

Объекты .NET Framework в Windows PowerShell 2.0


Продолжение серии веб-кастов по Windows PowerShell 2.0.

На этот раз в центре внимания объекты .NET Framework, которые позволяют существенно расширить арсенал администратора. В веб-касте вы найдете демонстрацию использования объектов .NET Framework для взаимодействия с датой и DNS-сервером.

Подробности и видео: LebedevUM.
Видео доступно для скачивания: Yandex.

P.S. Следующая часть будет посвящена WMI-объектам в Windows PowerShell 2.0.

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Оператор UNION в SQL Server 2008 R2

 
По мере сил и возможностей продолжаю отвечать на вопросы, разумеется, что-то упускаю - просьба не обижаться. Так как вопросов много, а на подготовку ответа уходит прилично времени: от сбора презентации и настройки машин, до записи и монтажа видеоряда, поэтому стараюсь собирать вопросы по нескольку штук и отвечать на них одним веб-кастом.

Сегодня в центре внимания оператор UNION, особенности работы с ним, сортировка результирующего набора и использование скобок.

Подробности и видео: LebedevUM.

Обновление до Windows 7


Продолжение серии веб-кастов, посвященной Windows 7, на этот раз в центре внимания: сценарии обновления предыдущих версий до Windows 7, Помошник по переходу на Windows 7 (Windows 7 Upgrade Advisor) и демонстрация обновления Windows Vista до Windows 7 с повышением редакции.

Подробности и видео: LebedevUM.

суббота, 4 февраля 2012 г.

Установка Windows 7 второй ОС


Наконец появилось время для продолжения серии веб-кастов посвященной Windows 7, тем более вопросов накопилось прилично. Сегодня небольшой веб-каст об установке второй операционной системы на компьютер с Windows Vista и управлении меню выбора операционной системы при помощи графических инструментов и bcdedit.exe.

Подробности и видео: LebedevUM.