Страницы

четверг, 26 июля 2012 г.

Продолжение серии веб-кастов по Windows Small Business Server 2011


Продолжение серии веб-кастов посвященной Windows Small Business Server 2011, которую я записываю специально для портала Microsoft для Малого и среднего бизнеса. На этот раз в центре внимания управление компьютерами и дисками в Windows Small Business Server 2011.

Подробности и видео:


P.S. Следующая часть будет посвящена дополнительным возможностям управления дисками в Windows SBS 2011.

четверг, 19 июля 2012 г.

Настройка IPv4 сети в Windows 7


Продолжение серии веб-кастов, посвященной Windows 7, на этот раз в центре внимания:  IPv4 сети. В веб-касте вы найдете описание описание IPv4 адресации и проектирование небольшой подсети. Так же в веб-касте демонстрируется настройка IPv4 сети при помощи Центра управления сетями и общим доступом и netsh.exe в Windows 7.

Подробности и видео: LebedevUM.

понедельник, 9 июля 2012 г.

Удаление неисправного контроллера домена в Windows Server 2008 R2


Очередной веб-каст по Windows Server 2008 R2. На этот раз, отвечая на вопрос, я расскажу о том, как можно удалить информацию о вышедшем из строя контроллере домена из доменных служб Active Directory при помощи ntdsutil.exe.

Подробности и видео: LebedevUM.

среда, 4 июля 2012 г.

PowerShell MVP


Коллеги и друзья!
1 июля 2012 я второй год подряд получил награду Microsoft MVP по направлению Windows PowerShell: MVP Profile.  Спасибо, что смотрите, комментируете, делитесь, присылаете и оставляете в комментариях вопросы и пожелания.

Еще хотелось бы ответить на вопрос, который мне задают довольно часто: "Что случится с серией веб-кастов по Windows PowerShell 2.0?"  Да, ближайшее время я завершу запись веб-кастов по Windows PowerShell 2.0, их будет не более 10 штук, но в них я расскажу о таких важных вещах, как транзации, циклы и еще кое о чем). Затем возьму небольшую паузу, до релиза Windows 8 и Windows Server 2012 и уже немного в другом формате буду рассказывать о Windows PowerShell 3.0. Но, разумеется, я продолжу записи веб-кастов по смежным тематикам, в них обязательно будет много интересного и в том числе Windows PowerShell.

Всем спасибо)