Страницы

четверг, 21 марта 2013 г.

Windows PowerShell 3.0


Коллеги!

Во время записи веб-кастов по Windows PowerShell 2.0, мое представление об инструменте менялось и менялись практические задачи, которые я решал при помощи Windows PowerShell, поэтому учитывая наработанный опыт я открываю новую серию веб-кастов по Windows PowerShell 3.0. 
Всю серию веб-кастов я разобью на три части:
  1. Основы Windows PowerShell 3.0
  2. Практическое применение Windows PowerShell 3.0
  3. Решение административных задач средствами Windows PowerShell 3.0

Также я постараюсь делать веб-касты примерно одинаковой продолжительности от 7 до 15 минут, если это будет возможным. Что же касается содержимого веб-кастов, то разумеется в чем-то они будут повторять веб-касты по Windows PowerShell 2.0, но будет и новый материал, который либо появился в Windows PowerShell 3.0, либо я о нем не рассказал в предыдущей серии.

 Предлагаю вашему вниманию первую пару веб-кастов:
  1. Запуск утилит, сценариев и программ в Windows PowerShell 3.0
  2. Запуск команд в Windows PowerShell 3.0

вторник, 5 марта 2013 г.

Службы удаленных рабочих столов (RDS) в Windows Server 2012


Доброго времени суток, я продолжаю освещать новые и обновленные роли и компоненты в Windows Server 2012. В дополнение к веб-касту по VDI (RDS: Desktop Virtualization выпускаю веб-каст по RemoteApp (RDS: Session Virtualization) в Windows Server 2012.

Мне довольно часто задают вопросы про службы удаленных рабочих столов и их фермы и вот теперь я подготовил веб-каст в котором демонстрируется развертывание трехузловой фермы служб удаленных рабочих столов (RDS). В веб-касте вы найдете установку и настройку серверов RD Web Access, RD Connection Brocker и RD Session Host. Также демонстрацию публикации исходных и установленных приложений в RemoteApp и демонстрацию балансировки нагрузки между RD Session Host. В качестве клиентов RDS-фермы используются Windows 7 и Windows 8.

Подробности и видео: LebedevUM.