Страницы

пятница, 12 июля 2013 г.

Управление репозиториями хранилища в Citrix XenServer 6


Продолжаю запись веб-кастов по XenServer и, в связи с выходом новой версии, теперь они будут проходить на XenServer 6.2.

Третий веб-каст посвящен репозиториям хранилища и рассказывает о доступных технологиях и протоколах подключения хранилища в XenServer. Основной упор делается на технологии подключения общего хранилища к пулу серверов XenServer (NAS/SAN), также в веб-касте освящается вопрос подключения библиотек ISO-файлов. В демонстрациях вы увидите создание репозитория хранилища, подключенного по протоколам NFS и iSCSI и подключение библиотек ISO-файлов по протоколам NSF и CIFS.
Подробности и видео: LebedevUM.


P.S. 26 июня 2013 года я успешно сдал экзамен A26 на получение статуса Citrix Certified Administrator. В дальнейшем планирую продолжить сертифицироваться по направлению Citrix.



понедельник, 8 июля 2013 г.

PowerShell MVP 2013

 

Коллеги и друзья!

1 июля 2013 года, я в третий раз получил награду Microsoft MVP по направлению Windows PowerShell. Спасибо, всем тем, кто подписывается здесь и на youtube, смотрит, комментирует присылает свои пожелания в почту. Все это для меня очень важно.


К сожалению, в связи с плотным графиком я не успеваю отвечать на все письма и комментарии, которые поступают в почту, но я стараюсь учесть ваши пожелания в записи веб-кастов, а также ответить на вопросы.

Я надеюсь, что вы успели оценить новый формат и качество веб-кастов по Windows PowerShell 3.0, я буду продолжать их запись и дальше. Нужно только отметить что с выходом Windows Server 2012 R2 и Windows 8.1 появится Windows PowerShell 4.0, на данный момент я еще не решил, что будет с серией веб-кастов по Windows PowerShell 3.0 в связи с этим событием.

Ближайшее время я сосредоточу свои усилия по записи веб-кастов в следующих сериях:
P.S. В разработке находится целая куча веб-кастов по другим продуктам, но какие из них увидят свет на данный момент я сказать не могу.

среда, 3 июля 2013 г.

Управление компьютером с Windows 8


Продолжение серии веб-кастов посвященной операционной системе Microsoft Windows 8, создаваемой при поддержке УЧУ 24.

На этот раз речь пойдет об инструментах управления операционной системой Windows 8. В веб-ксте вы найдете демонстрации управления локальной и удаленной системой при помощи инструмента Управление компьютером (Computer Management).

Подробности и видео: LebedevUM.