Страницы

четверг, 31 октября 2013 г.

Ответы на вопросы - октябрь 2013

 Коллеги, и друзья! Вводим рубрику ответы на вопросы!

В связи с участившимися комментариями и вопросами в почте, о снижении интенсивности публикации новых материалов на сайт, постараюсь ответить. Связанно это в первую очередь с высокой загрузкой по основному профилю: чтение авторизованных и авторских курсов в УЦ SoftLine Education, воспитанием сына и непрерывным изучением новых версий продуктов, компаний Microsoft, CITRIX, RedHat, VMWare и многих других.

Также за последнее время я выступил на двух off-line мероприятиях:

В августе 2013 – это был «День сисадмина в Красноярске», организованный MCP-клубом города Красноярск, где я читал доклад на тему Новое в Hyper-V (Windows Server 2012 R2). Демонстрации проходили на Windows Server 2012 R2 Datacenter Preview, а ближайшее время, я переработаю доклад под Windows Server 2012 (RTM), запишу и выложу его в общий доступ. Ссылка на мероприятие: mcpclub24.wordpress.com.

А 24 октября 2013 года, специально для UserGroup Developers Krasnoyarsk я прочитал доклад на тему: «Новое в Microsoft Internet Information Services 8.5», где рассказал и продемонстрировал новые возможности управления и масштабирования веб-решений на базе Windows Server 2012 R2. Этот доклад тоже совсем скоро будет выложен в общий доступ. Ссылка на мероприятие: facebook.com

Также, я планирую пересмотреть подход к выкладке веб-кастов сериями и сосредоточиться на отдельных наиболее интересных вопросах, как я делал, выкладывая веб-касты по новым и обновленным компонентам Windows Server 2012 в начале года.

P.S. Кроме того 25 октября успешно сертифицировался по CITRIX XenDesktop 5.

пятница, 4 октября 2013 г.

NervAccounting 2.2


Коллеги, доброго времени суток!

Сегодня в общий доступ я выложил NervAccounting 2.2, которая содержит много изменений, по сравнению с предыдущими версиями. В связи с нехваткой времени, проверить все примеры из предыдущих веб-кастов я не могу. Если вы обнаружите ошибки, то пишите в комментариях или в почту. По возможности максимально подробно: название веб-каста, время, и фрагмент кода, который не работает. По мере нахождения неточностей, будем прикладывать файл ReadMe к базе данных с описанием ошибок и рабочими примерами.

Также, если у кого-нибудь есть желание, заняться тестированием на постоянной основе и изучить T-SQL на 120%, обязательно пишите в почту! Вы будете первыми получать всю информацию по текущим и будущим веб-кастам, регулярно получать все обновления базы и примеры кода из будущих веб-кастов.

Спасибо.

P.S. ближайшее время в общий доступ будет выложено 8 веб-кастов посвященных строковым функциям: RTRIM, LTRIM, LEFT, RIGHT, LEN, DATALENGTH, CHARINDEX, SUBSTRING, CHOOSE, UPPER, LOWER, REVERSE и REPLACE.