Страницы

воскресенье, 29 мая 2011 г.

Установка Windows 7

Вот уже прошло почти две недели с момента предыдущего поста, я заканчиваю читать курс: "Написание запросов на языке Transact-SQL в SQL Server 2008 R2" в учебном центре NTC. И плюс к этому завершаю подготовку к Microsoft Exam 70-444: PRO: Optimizing and Maintaining a Database Administration Solution by Using Microsoft SQL Server 2005. Это последний экзамен который мне осталось сдать для получения статуса: "MCITP: Database Administrator".

Ну и так как за последние две недели SQL Server заполонил мою жизнь я решил опубликовать веб-каст не связанный с ним: "Установка Windows 7", в котором рассказывается про различные способы установки Windows 7 и демонстрируется чистая установка Windows 7 x64 Ultimate SP1.

Подробности и ссылки на видео: LebedevUM.

10 комментариев:

  1. ntc-edu.ru не отвечает ...

    ОтветитьУдалить
  2. Действительно, я не так давно им писал, чтобы они обновили информацию на сайте свежими курсами, быть может это его и погубило.

    ОтветитьУдалить
  3. у меня вопрос по Windows 7
    Устанавливая с XP на 7 отфарматировал диск C
    Установил захожу в Мой компьютер и вижу что у меня 1 жёсткий диск и его размер всего 24Гб куда делись остальные 276Гб

    ОтветитьУдалить
  4. На "Компьютер(Computer)" нажимаешь правой кнопкой мыши и выбираешь Управление(Manage) - откроется консоль Управление компьютером(Computer Management), там есть Управление дисками(Disk Management). В консоли нажимаешь правой кнопкой на разделы без буквы и выбираешь Изменить букву диска или путь к диску…(Change Drive Letter and Path…), дальше в специальном окошке назначаешь букву.

    ОтветитьУдалить
  5. Юрий такой к тебе вопрос, коне4но не по существу, но все же. Наплевав на свой диплом бакалавра (неважно в какой среде), решил заняться сферой ИТ. В данный момент уже собираюсь сдать 70-680 а там и 70-685. К тебе два вопроса:
    а) на сколько ценен специалист с сертификатами майкрософт, но без диплома в соответствующей среде (нали4ие прямых рук не у4итываем, ибо работодатель не сразу их заметит в CV) ?
    б) реально ли за год-два усиленного изу4ения теории и осуществления ее на практике приобрести реально прямые руки? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а) Ну тут все зависит от того в какую контору устраиваться и где она расположена, ценность сертифицированного специалиста для конторы заключается в возможности получения партнерского статуса от вендором, что даст некий набор плюшек. Многие крупные компании делают отбор резюме, базируясь на компетенциях указанных в резюме, они подтверждают, что человек, претендующий на вакансию, обладает неким навыком.
      б) Тут все зависит от человека, разумеется, наработать определенный багаж знаний и получить опыт можно за 1-2 года, но прямые руки - это, наверное, зависит от головы, если получается четко выполнять последовательность действий, анализировать то что делаешь и в нужный момент быть максимально собранным, то разумеется все получится.

      От себя добавлю 90% крупных компаний требуют профильного образования, так что вечернее, заочное или дистанционное обучение пройти все же следует, знаний это едва ли добавит, но определенный бенефит при трудоустройстве обеспечит.

      P.S. Сейчас сильно загружен чтением курсов, как только будет больше свободного времени, то собираюсь сдавать 70-682, чтобы получить оба статуса (70-680+685).

      Удалить
  6. iuri can you send me program, which will be better to learn Установка Windows 7

    ОтветитьУдалить
  7. Yuriy,Вы можете отправить мне программу, которая будет лучше учиться "Установка Windows 7" ?

    ОтветитьУдалить