Страницы

пятница, 6 ноября 2015 г.

Новое в Microsoft Excel 2016


Коллеги!
Последнее время был очень сильно занят работой, в связи с чем практически ни на что не хватало времени, впереди еще колоссальный объем работы, но я думаю - что справлюсь. А тем временем вышла пара новых продуктов: Microsoft Office 2016 и Microsoft Exchange 2016. Про Microsoft Exchange мы поговорим в другой раз, ну а сегодня в центре внимания Microsoft Excel.


Представляю вашему вниманию веб-каст: «Новое в Microsoft Excel 2016», в котором я постарался собрать как можно больше новинок в один веб-каст и продемонстрировать их возможности. В веб-касте вы найдете улучшения по работе с различными источниками данных, улучшенные и принципиально новые возможности визуализации в Microsoft Excel 2016, а также возможности прогнозирования и аналитики. В дополнение в веб-касте представлен набор функций – общий для большей части продуктов, такой как мгновенный поиск «Что вы хотите сделать», новые визуальные темы, рукописные формулы и прочее.

Подробности и видео: LebedevUM.

Одной из новинок Microsoft Excel 2016 стала возможность создания запросов к внешним источникам данных, которая в версиях Microsoft Excel 2010 и 2013 распространялась в виде бесплатной надстройки к старшим редакциям. Подробнее познакомиться с возможностями создания запросов можно в веб-касте: «PowerQuery в Microsoft Excel 2013».


PS> В сентябре получилось съездить в город Тара на севере Омской области и в командировку в Новосибирск.

Немного фотографий можно посмотреть вот здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий