Страницы

среда, 28 июня 2017 г.

Автоматическая установка Citrix XenServer 7


Пришло время завершать группу веб-кастов, посвященную установке Citrix XenServer 7. На этот раз в центре внимания процесс автоматизации установки при помощи файла ответов. 
 
В веб-касте представлены принципы автоматической установки и структура файла ответов для Citrix XenServer 7. Центральное место в веб-касте занимают демонстрации создания и размещения файла ответов, добавления файла ответов в установку по сети c PXE-загрузкой и автоматическая установка трех серверов с Citrix XenServer 7.1. Дополнительно в веб-касте продемонстрированы переименование XenServer и смена пароля пользователя root (LSU) после автоматической установки, а также создание пула из вновь установленных Citrix XenServer и импорт в пул Citrix Demo Linux Virtual Appliance 7 (DLVA).
 
Подробности и видео: LebedevUM.
 

PS> Это третий веб-каст в группе, поэтому если вы не знакомы с Citrix XenServer 7, рекомендую начать знакомство с одного из предыдущих веб-кастов:
 
 
 
В веб-кастах данной группы для демонстраций я использовал Citrix XenServer 7.1, так как уже вышел Citrix XenServer 7.2, в следующей группе я планирую использовать именно его.


В начале апреля я вновь посетил Москву, немного фотографий из поездки можно посмотреть вот здесь: Москва 2017.04.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий