Страницы

вторник, 28 апреля 2020 г.

Релиз Citrix Virtual Apps and Desktops 2003 и другие последние новости виртуализации Citrix


Начало этого года привлекло серьезное внимание к технологиям удаленной работы, и они стали занимать более серьезную роль в нашей жизни. Команда виртуализации Citrix всегда работала над доставкой лучших решений клиентам и последние несколько месяцев не стали исключением.

Команда разработки продолжала работу, чтобы сделать все возможное для помощи клиентам в обеспечении надёжной, безопасной и непрерывной работы во время глобальных испытаний. Citrix сделал доступным контент поддержки непрерывности бизнеса для помощи в построении далеко идущих планов. На странице можно без какого-либо смущения задавать любые вопросы.

Для клиентов, рассматривающих решения для обеспечения сценариев работы из дома, редакции Advanced и Premium сервиса Citrix Virtual Apps and Desktops уже имеют доступ к технологии удаленного доступа к персональному компьютеру (Remote PC Access). Это обеспечивает простой путь удаленного входа на физическую машину практически из любого места с любого устройства. Данная технология гарантирует потрясающий способ – просто предоставить удаленный доступ для сотрудников, которым необходимо начать работать удаленно прямо сейчас. Подробнее об архитектуре и развертывании можно узнать в Citrix Tech Zone.

Несмотря на текущие трудности, Citrix продолжает работать над продуктовой линейкой виртуализации. И сегодня мы рассмотрим новое в Citrix Virtual Apps and Desktops.

Citrix Virtual Apps and Desktops 7 2003.


Citrix Virtual Apps and Desktops 7, версии 2003 уже доступен для загрузки. Данный релиз добавляет новые возможности и улучшения для клиентов. Некоторые из последних обновлений включают в себя новую версию Virtual Delivery Agent (VDA) для Windows и новые версии некоторых базовых компонентов. Команда разработки добавила улучшенную маршрутизацию перенаправления контента браузера, улучшения для обеспечения бесперебойной работы и многое другое. Полный список изменений можно посмотреть в документации по продукту.

Маскировка данных при помощи Citrix Scout.


Citrix Scout был расширен за счёт добавления опции маскировки данных (Data Masking). Когда Scout запущен в режиме маскировки данных, администратору доступны новые опции, позволяющие маскировать чувствительные данные в наборе Scout (файлы журналов, информационные файлы окружения и так далее), перед загрузкой их в Citrix. Это потрясающая новость для организаций, заинтересованных в новых путях обеспечения безопасности информации.

Citrix Workspace App 1912 LTSR для Windows.


Недавно состоялся релиз с длительной поддержкой (LTSR) Citrix Workspace App 1912 для Windows! Данный релиз очень долго готовился в связи с существенным расширением возможностей с момента последнего релиза LTSR – Citrix Receiver 4.9. Вместе с продленным жизненным циклом поддержки, данный релиз станет идеальным решением для клиентов, использующих Citrix Virtual Apps and Desktops 1912 LTSR.

Также Citrix продолжает развивать собственные облачные сервисы. Рассмотрим несколько последних улучшений сервиса Citrix Virtual Apps and Desktops:

Citrix Provisioning для VMware Cloud on AWS (скоро).


Citrix продолжает развитие для соответствия имеющимся развёртываниям корпоративных рабочих нагрузок в любой архитектуре гибридного облака. Сервис Citrix Virtual Apps and Desktops скоро добавит VMware Cloud on AWS в поддерживаемые окружения Citrix Cloud. При помощи единого инструмента управления сервис Citrix Virtual Apps and Desktops позволит легко управлять рабочими нагрузками Citrix, расширив виртуальные приложения и рабочие столы в vSphere, как в локальном развертывании, так и в облаке, на базе VMware. Эта новая возможность также впервые обеспечит Citrix Provisioning Services в облачном окружении.

Обновление соответствия.


Citrix анонсировал успешное прохождение сертификации SOC 2 типа II и ISO 27001 для сервиса Citrix Virtual Apps and Desktops. Данная сертификация гарантирует, что Citrix соответствует передовому опыту в области информационной безопасности. Также Citrix получил сертификаты соответствия FIPS 140-2 и 508 для релиза с длительной поддержкой (LTSR) Citrix Virtual Apps and Desktops 1912, также, как и ранее для предыдущей версии 7.15.

Обновления Citrix Managed Desktops (DaaS).


Citrix продолжил добавлять новые возможности в Citrix Managed Desktops, предложение рабочего стола в качестве сервиса (DaaS).

Новые расширения возможностей включают в себя: 
  • Поддержку Citrix SD-WAN для увеличения производительности и предоставления постоянного подключения.
  • Резервное копирование рабочих столов (предварительная версия для ознакомления с технологией), предоставляющее автоматическое резервное копирование постоянных рабочих столов (Persistent).
  • Отчёты по использованию, позволяющие администратору видеть тренд и активности использования сервиса.
  • Поддержку виртуального агента доставки (VDA) на Linux (предварительная версия для ознакомления с технологией), для использования Red Hat Enterprise Linux и Ubuntu.
  • Экземпляры виртуальных машин с AMD GPU для доставки тяжёлых графических рабочих нагрузок из облака.


Дополнительную информацию о последних обновлениях Citrix Virtual Apps and Desktops, можно получить в моих статьях, где я рассказывал про релиз с длительной поддержкой 1912: «Анонс Citrix Virtual Apps and Desktops 1912 (LTSR)» и оптимизацию Microsoft Teams в виртуальном окружении: «Оптимизация HDX для Microsoft Teams».

Комментариев нет:

Отправить комментарий