Страницы

пятница, 6 февраля 2015 г.

Установка кластерного экземпляра SQL Server 2014 с CSV


Коллеги!

За последнее время накопилось несколько вопросов по SQL Server, связанных с установкой и настройкой кластера SQL Server, установкой .Net Framework 3.5 на Windows Server 2012/2012 R2, обработкой отказов в кластерных экземплярах SQL Server и так далее. Помимо этого, SQL Server 2014 позволяет отказаться от использования отдельного LUN-а для кластерного экземпляра и разместить базы данных и журналы на Cluster Shared Volume (CSV). Использование CSV, в свою очередь, позволяет повысить масштабируемость, доступность, управляемость, производительность и безопасность кластеров SQL Server 2014. В результате я собрал все вопросы в один веб-каст, посвященный установке кластерного экземпляра SQL Server 2014 с использованием CSV.


В веб-касте вы найдете описание преимуществ использования Cluster Shared Volume (CSV) для SQL Server, демонстрацию создания кластера на базе Windows Server 2012 R2, делегирование в доменных службах Active Directory для учетной записи кластера, создание Cluster Shared Volume, создание DHCP-резерваций для кластеров Windows Server и SQL Server, установку кластерного экземпляра SQL Server 2014 и добавление узла в кластер, а также демонстрацию обработки отказов доступа на хранилище, через маршрутизацию траффика хранилища через SMB 3.0.

Подробности и видео: LebedevUM.


PS> В дальнейшем я планирую сделать еще пару веб-кастов, посвященных отдельным возможностям отказоустойчивых кластеров (Failover Clustering) в Windows Server 2012 R2 с использованием кластера из этого веб-каста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий