Страницы

пятница, 12 апреля 2019 г.

Окончание поддержки System Center Configuration Manager (SCCM) 2007 и Forefront Endpoint Protection (FEP) 2010

9 июля 2019 года истекает срок поддержки System Center Configuration Manager (SCCM) 2007 и Forefront Endpoint Protection (FEP) 2010. После этой даты Microsoft перестанет выпускать новые обновления, в том числе обновления не связанные с безопасностью, оказывать поддержку (платно и бесплатно) и обновлять технический онлайн-контент. Также Microsoft планирует прекратить выпуск обновлений определений, ядра и платформы для Forefront Endpoint Protection (FEP) 2010 в момент окончания поддержки. Это окончание может произойти без дополнительного уведомления.

Для клиентов, которые продолжают поддерживать данную платформу, Microsoft рекомендует рассмотреть переход на последние версии Configuration Manager в текущей ветке (Current Branch).


Текущая ветка Configuration Manager делает развертывание и управление Windows проще чем, когда бы то ни было раньше, вместе с новыми улучшениями, включающими поддержку новейших возможностей Windows 10, обновление Windows 10 на месте (In-place), более частые и простые обновления, унифицированный портал для конечных пользователей и локальное управление мобильными устройствами (MDM).

Комментариев нет:

Отправить комментарий