Страницы

вторник, 6 августа 2019 г.

Обновление отказоустойчивого кластера до Windows Server 2019



Пришло время продолжить разговор на тему Windows Server 2019, на очереди у нас вопрос обновление отказоустойчивого кластера (Failover Cluster) до Windows Server 2019.


Начиная с Windows Server 2016 появилась новая возможность обновления отказоустойчивых кластеров с минимальным простоем или вообще без него. В данном веб-касте речь пойдет о том, как процесс устроен и что изменилось в связи с выходом Windows Server 2019.


В веб-касте вы найдете описание процедуры обновления отказоустойчивых кластеров, предварительные требования и поддерживаемые сценарии обновления. Центральное место в веб-касте уделяется демонстрации обновления отказоустойчивого кластера с Hyper-V на базе Windows Server 2016 до Windows Server 2019, без остановки виртуальных машин. При этом половина демонстраций выполняется при помощи диспетчера отказоустойчивых кластеров (Failover Cluster Manager), а вторая при помощи Windows PowerShell. Отдельное внимание в веб-касте уделяется вопросу функционального уровня (Functional Level) отказоустойчивого кластера и демонстрации его повышения.

Подробности и видео: LebedevUM.

P.S. Это уже не первый веб-каст про обновление до Windows Server 2019, ранее я публиковал веб-каст: «Обновление доменных служб Active Directory (AD DS) до Windows Server 2019».

Ближайшее время я планирую сделать еще несколько веб-кастов на тему обновления до Windows Server 2019.

Комментариев нет:

Отправить комментарий