Страницы

воскресенье, 15 июля 2018 г.

Переход с Citrix Receiver на Citrix Workspace app

На Citrix Synergy 2018 было представлено видение по-настоящему всестороннего цифрового рабочего места, направленного на трансформацию работы людей с Citrix Workspace. Citrix взял на себя обязательство перейти на новое видение в течении 90 дней.
 
Цифровое рабочее пространство требует полной интеграции возможностей пользователя, направленных на увеличение производительности конечного пользователя без компрометации безопасности. Люди нуждаются в свободе на персональных устройствах, которые интегрируют корпоративные приложения Web, SaaS, Windows, Linux и мобильные приложения с персональными приложениями пользователей. Они должны иметь возможность открывать файлы, не беспокоясь о том, что файл будет открыт или какой метод открытия файла лучше и безопаснее. Должны иметь свободу использования интернета, как мощнейшего инструмента для бизнеса, без постоянного страха перед фишинговыми атаками или вирусами. Должны иметь сквозной беспарольный доступ ко всем ресурсам с любого устройства. Это всего лишь несколько ожиданий современного работника, необходимые для выполнения его рабочих функций.
 
Одной неотъемлемой частью предоставления возможностей всестороннего, полностью интегрированного рабочего пространства является Citrix Workspace app. Как было продемонстрировано на Citrix Synergy, Citrix Workspace app – это шлюз для разблокировки возможности Citrix Workspace. Citrix Workspace app работает совместно с платформой Citrix Cloud Workspace для доставки возможностей интегрированного безопасного цифрового рабочего пространства на любое устройство. Первый шаг данной процедуры затрагивает Citrix Receiver. Помимо предоставления новых возможностей в Citrix Workspace app в него встраиваются накопленные более чем за 25 лет возможности Citrix Receiver. Это значит, что Citrix Workspace app позволяет делать всё то, что может Citrix Receiver сегодня, плюс намного, намного больше.
 
Во процессе разработки Citrix использовал обратную связь от клиентов, нуждающихся в решении проблем, связанных с быстрым увеличением приложений и устройств, участвующих в корпоративной работе.
 
Если погрузиться немного глубже в программу технических работ в рамках Citrix Workspace app то, как заявил Випин Борак (Vipin Borak), было принято стратегическое решение по переносу всех возможностей Citrix Receiver в новое более мощное приложение Citrix Workspace app. Это представляет наибольший интерес для клиентов Citrix, так как команда разработки фокусируется на будущей разработке единого клиента. Это значит, что в следующие несколько месяцев будет произведен переход с Citrix Receiver на Citrix Workspace app, даже для тех клиентов, которые используют только локальные (наземные) развертывания XenApp и XenDesktop. Citrix Workspace app было спроектировано для полной интеграции со StoreFront, предоставляя те же высококачественные возможности пользователю, которые есть в существующих локальных развертываниях XenApp и XenDesktop. Они были оптимизированы для работы с платформой Citrix Workspace и доставки совершенно новых возможностей пользователя. Инженерные ресурсы Citrix сфокусированы на разработке Citrix Workspace app, это значит новые возможности будут предоставляться гораздо быстрее для всех аспектов цифрового рабочего пространства.
 
Например, Citrix Workspace app объединено с встроенным браузером. Существующие развертывания XenApp и XenDesktop будут защищены браузером в будущем. За счёт интеграции Citrix Workspace app и браузера следующие релизы XenApp и XenDesktop могут опереться на браузер для оптимизации возможности пользователя и улучшения масштабируемости серверов. Эти возможности скоро появятся у пользователей Citrix Workspace также, как и у пользователей Citrix XenApp и XenDesktop.
 
 
Теперь давайте рассмотрим переход пользователей с Citrix Receiver на Citrix Workspace app.
 
Что изменится для конечного пользователя:
  • Во-первых, текущая иконка Citrix Receiver изменится с чёрной на синюю иконку Citrix Workspace app, в остальном иконка будет выглядеть также как ранее. Однако новый цвет будет определять, что теперь это Citrix Workspace app.
  • Во-вторых, название изменится с Citrix Receiver на Citrix workspace app.
Вот и всё! Возможности пользователей останутся полностью такими же, как и ранее.
 
 
Citrix понимает что название Receiver и иконка известна миллионам пользователей, и люди научены искать имя/иконку для выполнения своей работы. Citrix опросил множество клиентов чтобы убедиться, что они будут обеспечены соответствующими ресурсами, которые помогут в переходе.
Вот всё необходимое:
  • Предварительное уведомление в блоге в дополнение ко всем материалам.
  • Изображение новой иконки в высоком разрешении для размещения во внутренней документации.
  • Предварительная версия Citrix Workspace app для ознакомления.
 
Когда это случится:
  •  Июль 2018:
    • Пакет нового приложения Citrix Workspace app будет размещен на сайте citrix.com в конце июля.
    • В магазинах мобильных приложений будет опубликовано новое приложение Workspace app в конце июля.
  • Август 2018:
    • Citrix предложит клиентам обновить всех пользователей до нового Citrix Workspace app до конца августа, чтобы убедиться в получении всех новых возможностей текущего релиза XenApp и XenDekstop (намеченного на 3 квартал 2018 года).
  • Релиз с длительной поддержкой (LTSR):
    • Клиенты, использующие Citrix Receiver для Windows (LTSR) могут не переходить на Citrix Workspace app на данный момент.


Комментариев нет:

Отправить комментарий