Страницы

четверг, 13 сентября 2018 г.

Все, что нужно знать о Windows Server 2019



Здравствуйте, коллеги!
 
Большинству из вас уже известно, что в рамках программы Windows Insider доступна предварительная версия Windows Server 2019. Последние несколько месяцев команда Windows Server без остановки работала над новыми невероятными возможностями. Теперь она планирует при помощи серии публикаций в официальном блоге предоставить в общий доступ информацию о том, чего можно ожидать в грядущем релизе продукта, а я, в свою очередь, переведу и адаптирую ее для вас. Это первая публикация в серии, она будет сопровождаться более глубокими комментариями от технических экспертов.
 
В Windows Server 2019 присутствует четыре основные области, в которые вкладываются деньги и которые будут улучшены:
  • Гибрид (Hybrid). Windows Server 2019 и Windows Admin Center упростят клиентам возможность подключения существующих локальных (On-premises) окружений к Azure. При помощи Windows Admin Center на Windows Server 2019 упростится использование сервисов Azure таких как: Azure Backup, Azure Site Recovery и многих других, которые будут добавлены позже.
  • Безопасность (Security). Безопасность по-прежнему является ключевым приоритетом, поэтому команда Windows Server поможет клиентам улучшить ее состояние. На этом пути, изменения начали появляться в Windows Server 2016 и Windows Server 2019, построенные на надежном фундаменте предыдущей версии вместе с некоторыми общими возможностями безопасности с Windows 10, такими как: Defender ATP для сервера и Defender Exploit Guard.
  • Платформа для приложений (Applications Platform). Контейнеры (Containers) стали популярны, как для разработчиков, так и для команд управления, использующих преимущества от запуска приложений на новой модели. В дополнение к работе, проделанной в Windows Server 2016, команда Windows Server продолжала разработку этого компонента в полугодовых релизах, и все это будет завершено в Windows Server 2019. Пример: добавление контейнеров Linux на Windows, работа над подсистемой Windows для Linux (Windows Subsystem for Linux, WSL) и уменьшение размера образов контейнеров.
  • Гипер-конвергентная инфраструктура (Hyper-converged Infrastructure, HCI). Большинство клиентов интересует эволюция физической или размещенной серной инфраструктуры, поэтому следует рассмотреть HCI. Эта новая модель развертывания позволяет консолидировать вычислительные возможности, возможности хранилища и сети в одни и те же узлы, тем самым позволяя сэкономить затраты на инфраструктуру, при этом получая лучшую производительность, масштабируемость и отказоустойчивость.
Если вы хотите попробовать новые возможности прямо сейчас, загрузите предварительную версию Windows Server 2019: Windows Insider.

Комментариев нет:

Отправить комментарий