Страницы

вторник, 31 марта 2020 г.

Доступна предварительная версия Configuration Manager 2002.2


Вышла предварительная версия (Technical Preview) обновления 2002.2 для Microsoft Endpoint Configuration Manager. Данный предварительный релиз содержит:

Улучшения поддержки для устройств ARM64. Все платформы Windows 10 (ARM64) теперь доступны в списке поддерживаемых версий операционных систем для следующих объектов:
  • Поддерживаемые платформы элементов настройки (Configuration Item).
  • Тип требований для развертывания приложений (Application Deployment).
  • Требования пакетов программ (Package Program).
  • Расширенные свойства последовательностей задач (Task Sequence).

Поддержка для 64-ех битной редакцию macOS Catalina. Configuration Manager теперь поддерживает 64-ех битную редакцию macOS Catalina версии 10.15.

Поиск всех подпапок для элементов настройки (Configuration Items) и базовых настроек (Configuration Baselines). Подобно улучшениям в предыдущих релизах, теперь можно использовать опцию поиска “Все подпапки” (All Subfolders) из узлов элементов настройки (Configuration Items) и базовые настройки (Configuration Baselines).

Внутренние правила управления для корректной настройки HTTPS. Данный релиз включает у себя дополнительные внутренние правила, чтобы помочь настроить сайт на безопасные коммуникации по HTTPS:
  • Сайты, которые не имеют корректной конфигурации HTTPS.
  • Устройства, не загруженные в Azure AD.

Улучшения в управлении BitLocker. В текущей ветке Configuration Manager версии 1910, для интеграции службы восстановления BitLocker, требовалась точка управления (Management Point) с включенным HTTPS. Соединение HTTPS требуется для шифрования ключей восстановления во время их передачи по сети от клиента Configuration Manager на точку управления. Начиная с данной версии, требование HTTPS относится к веб-сайту IIS, который размещает службу восстановления, а не ко всей роли точки управления. Это изменение упрощает требования к сертификату, сохраняя шифрование ключей восстановления при передаче.

Улучшения в расширении и миграции локальных сайтов в Microsoft Azure. Теперь поддерживается развертывание нескольких системных ролей сайта на одной виртуальной машине Azure. Также можно добавить системные роли сайта после завершения начального развертывания виртуальной машины Azure.

Обновление 2002.2 для предварительной версии доступно в консоли Microsoft Endpoint Configuration Manager. Для новых установок, базовая версия 1911 ветки предварительных версий Configuration Manager доступна в Microsoft Evaluation Center. Релизы ветки предварительных версий дают возможность попробовать новый функционал Configuration Manager в тестовом окружении до релиза.

Команда разработки будет рада услышать обратную связь о новейшей предварительной версии. Это можно сделать прямиком из консоли или воспользоваться приложением Feedback Hub для передачи информации об ошибках продукта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий