Страницы

суббота, 30 мая 2020 г.

Релиз Red Hat Jboss 7.3 и поддержка SQL Server на Red Hat Enterprise Linux


Недавно Red Hat анонсировала релиз Red Hat JBoss Enterprise Application Platform (EAP) 7.3, который представил поддержку Jakarta Enterprise Edition (EE) 8, расширенное управление на Red Hat OpenShift Container Platform и несколько новых возможностей безопасности. Вместе с этими JBoss EAP добавил поддержку SQL Server 2017 на Windows и Red Hat Enterprise Linux (RHEL).

JBoss EAP – это сервер приложений с открытым исходным кодом, совместимый с Jakarta EE 8, который позволяет организациям разворачивать и управлять критическими приложениями Java в различных окружениях, в том числе аппаратных, виртуальных, контейнерных, локальных и облачных (публичных, частных и гибридных).

JBoss EAP 7.3 предоставляет полную поддержку Jakarta EE 8, в том числе обратную совместимость с семейством релизов JBoss 7 и приложениями, написанными для более ранних релизов.

Данная версия также представила новые возможности и расширения, которые разработаны для улучшения безопасности, серверного управления, наблюдения, а также расширения JBoss EAP на Red Hat OpenShift и поддержку SQL Server 2017.

Дополнительно, данный релиз JBoss EAP включает в себя набор функций для предварительного ознакомления с технологией, реализующих несколько спецификаций Eclipse MicroProfile для построения облачных приложений MicroProfile.Вне зависимости от разработки монолитных или микро сервисных приложений, JBoss EAP предоставляет разработчикам инструменты для написания бизнес-решения корпоративного уровня, которые требуют хранения данных в том числе в SQL Server 2017.

Поддержка SQL Server.


Основные причины выбора SQL Server разработчиками JBoss EAP включают в себя популярность языка Transact SQL (T-SQL) у более чем 300000 администраторов баз данных, а также доступность OLTP в памяти (In-Memory) – технологии которая может значительно увеличить производительность обработки транзакций, приема и загрузки данных, а также сценариев с использованием временных данных.

Корпоративные возможности, такие как Transparent Data Encryption и группы доступности AlwaysOn доступны как в SQL Server на базе Windows, так и на базе RHEL, за счёт использования уникального уровня абстракции платформы (Platform Abstraction Layer, SQLPAL), созданного на базе технологии Microsoft Research Project Drawbridge.

Объединение SQL Server, JBoss и RHEL.


До текущего релиза JBoss EAP поддерживал версии SQL Server, запущенные только на Microsoft Windows Server. Таким образом разработчики, заинтересованные в разработке приложений с использованием JBoss EAP и SQL Server, находились перед выбором: разворачивать JBoss EAP на Windows или работать на базе двух отдельных операционных систем.

Теперь же целостное решение может быть запущено в современном окружении Red Hat Enterprise Linux вне зависимости от выбора аппаратных или виртуальных машин, частных или публичных облаков. Вместе с использованием SQL Server на Red Hat Enterprise Linux можно получить более комплексные возможности Linux в окружении.

Также есть возможность развернуть полное решение в Red Hat OpenShift при помощи контейнеров и операторов доступных через каталог контейнеров Red Hat.

Последние релизы Red Hat Enterprise Linux предоставляют производительность, управление и безопасность, которые использует SQL Server. Подписки Red Hat Enterprise Linux включают доступ к Red Hat Insights – онлайн сервису, который может вести мониторинг развертываний SQL Server на Red Hat Enterprise Linux и помогать в определении и устранении узких мест производительности, а также помогать в увеличении стабильности и улучшении безопасности. Дополнительную информацию об SQL Server на Red Hat Enterprise Linux можно получить в центре ресурсов.


Red Hat JBoss EAP и Red Hat Enterprise Linux доступны для загрузки членам сообщества разработчиков Red Hat. Клиенты могут получить новейшие обновления через Red Hat Customer Portal.

Полная информация о новейшем релизе JBoss EAP доступна в документации по продукту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий