Страницы

четверг, 28 мая 2020 г.

Резервное копирование и восстановление XFS в CentOS 8


Наконец-то появилось время, чтобы вернуться к веб-кастам по CentOS 8. В прошлый раз мы начали знакомиться с файловой системой XFS, сегодня же мы рассмотрим встроенные возможности резервного копирования и восстановления данных.


Не считая краткого описания опций хранилища в начале веб-каста, он состоит из двух частей. В первой части описываются доступные опции резервного копирования при помощи утилиты xfsdump, а также демонстрируется создание полных (0) и дифференциальных (1-9) резервных копий с ее помощью. Вторая часть веб-каста посвящена возможностям восстановления и в ней описываются и демонстрируются простой, кумулятивный и интерактивный режимы восстановления при помощи утилиты xfsrestore.

Подробности и видео: LebedevUM.

P.S. Данный веб-каст является продолжением, поэтом еусли вы не знакомы с файловой системой XFS, начните свой просмотр с «Файловая система XFS в CentOS 8», а познакомиться с использованием утилиты parted для разметки блочных устройств можно в веб-касте «Управление дисками при помощи parted в CentOS 8».

В следующем веб-касте мы начнем знакомиться с многоуровневым хранилищем STRATIS в CentOS 8.

Комментариев нет:

Отправить комментарий