Страницы

понедельник, 25 мая 2020 г.

Доступна бета версия Red Hat Virtualization 4.4


5-го мая 2020 года команда разработки Red Hat Virtualization анонсировала доступность бета-версии Red Hat Virtualization 4.4. Построенная на достижениях прошлых версий, с учётом будущих требований Red Hat Virtualization нацелена на увеличение стабильности, производительности, безопасности и возможностей управления, а также предоставлении новых функциональных возможностей.

Возможно самым значим изменением в Red Hat Virtualization 4.4 является переход от Red Hat Enterprise Linux 7 на Red Hat Enterprise Linux 8 в качестве базовой операционной системы. Добавление улучшений и обновлений платформы RHEL 8 в Red Hat Virtualization Manager (RHV-M), Red Hat Virtualization Host (RHV-H) и прочие компоненты включают в себя сотни запросов на улучшение (RFE), более 1400 исправленных ошибок и множество других улучшений в фоновой платформе.

Нужно понимать, что для этого изменения команда разработки проделала большую работу чтобы избежать регрессии. 

Добавление возможностей по мере готовности.


По мере готовности в Red Hat Virtualization 4.3 были добавлены следующие возможности:
  • Сертифицированная поддержка SAP HANA.
  • Автоматизированное развертывание полного стека для OpenShift 4.4.
  • Интеграция Red Hat Insights.
  • Гостевая поддержка Windows Server 2019.
  • Профили OpenSCAP RHV-H и внутреннего развертывания RHV-M.
  • Поддержка процессоров AMD EPYC.
  • Поддержка для систем IBM POWER9.
Следуя данному тренду выпуска новых возможностей по мере их готовности, Red Hat Virtualization 4.4 содержит несколько превосходных возможностей, представленных для предварительного ознакомления с технологиями:
  • Отслеживание измененных блоков (Changed Block Tracking, CBT): инкрементальное резервное копирование с использованием технологии, которая определяет изменённые блоки дисков виртуальных машин.
  • Управляемые домены блочного хранилища (Managed Block Storage Domains): использование драйвера/драйверов Cinder производителя хранилища для выделения ресурсов на диск, управления и дополнительной разгрузки.
  • Интеграция портфолио с виртуализацией OpenShift: интегрированные управление и просмотр Red Hat Virtualization Manager для виртуальных машин, развернутых при помощи Red Hat OpenShift с виртуализацией OpenShift.


Это только краткая сводка того, что произошло с Red Hat Virtualization 4.4, заметки к релизу содержат полный список изменений.

Начать обсуждение и тестирование.


Бета-версия Red Hat Virtualization 4.4 уже доступна через клиентский портал (Customer Portal). Следуйте инструкциям в документации для развертывания бета-версии.

Команда разработки будет рада услышать любую обратную связь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий