Страницы

вторник, 7 мая 2019 г.

Поддержка версий текущей ветки (Current Branch) System Center Configuration Manager (SCCM)


Microsoft планирует выпускать обновления для текущей ветки (Current Branch) Configuration Manager несколько раз в год. Для версий Configuration Manager, вышедших до 1710, срок поддержки составляет 12 месяцев. Начиная с версии 1710, каждая новая версия поддерживается 18 месяцев с даты релиза. Microsoft предоставляет техническую поддержку на весь период. Существует две отдельных фазы обслуживания, которые зависят от доступности новейшей версии текущей ветки (Current Branch):
  • Фаза обслуживания с критическими обновлениями и обновлениями безопасности (Security & Critical Updates) – после выпуска новейшей версии Configuration Manager, для него выпускаются обновления безопасности (Security) и критические (Critical) обновления.
  • Фаза обслуживания только с обновлениями безопасности (Security Updates) – после релиза новой версии в текущей ветке (Current Branch), Microsoft поддерживает только выпуск обновлений безопасности на оставшийся жизненный цикл поддержки.

График обслуживания и поддержки Configuration Manager отображает общее условное представление цикла поддержки релизов в текущей ветке (Current Branch) и не представляет актуальных или ожидаемых дат релиза.

Последняя версия в текущей ветке (Current Branch) всегда находится в фазе обслуживания с критическими обновлениями и обновлениями безопасности (Security & Critical Updates). Такая поддержка гарантирует, что в случае обнаружения дефекта в коде, гарантированно выйдет обновление, которое закроет неисправность, при условии наличия новейшей версии в текущей ветке (Current Branch). Все остальные поддерживаемые версии в текущей ветке (Current Branch) будут получать только обновления безопасности.

PS. Ранее я писал об окончании поддержки SCCM 2007 и FEP 2010 (9 июля 2019 года).

Комментариев нет:

Отправить комментарий