Страницы

четверг, 23 июля 2020 г.

Расширенные возможности выражения switch в Windows PowerShell 5


Июль подходит к концу, а мы подбираемся к заключительным веб-кастам на тему управления потоком в Windows PowerShell 5. В сегодняшнем веб-касте мы закончим разбор возможностей выражения switch.

В веб-касте представлено краткое описание выражений управления потоком, рассмотренных в предыдущих веб-кастах, а также описывается и демонстрируется выражение switch, которое мы рассматривали в предыдущих веб-кастах. Основное внимание веб-каста сосредоточено вокруг использования выражения switch для обработки массивов, в том числе с применением выражений break и continue вместе с выражением switch, а также использованию флага -file для построчной обработки текстовых файлов. В заключении веб-каста описывается автоматическая переменная $switch и демонстрируются примеры ее использования для управления потоком при обработке коллекций.

Подробности и видео: LebedevUM.

P.S. Это уже восьмой веб-каст на тему управления потоком и третий, заключительный веб-каст, посвященный выражению switch. Поэтом рекомендую смотреть веб-касты данной группы по порядку:

Все веб-касты в хронологическом порядке: Windows PowerShell 5.

P.S. В данной группе осталось ещё два веб-каста в которых мы рассмотрим командлеты, позволяющие управлять потоком кода Windows PowerShell.

Комментариев нет:

Отправить комментарий