Страницы

пятница, 3 июля 2020 г.

Релиз Citrix Virtual Apps and Desktops 2006 и другие последние новости виртуализации Citrix


Не для кого не сюрприз, что первая половина года выдалось достаточно тяжелой для практически всех ИТ-команд. Реализация планов непрерывности бизнеса в условиях пандемии стала настоящим испытанием, тем не менее, многие специалисты добились впечатляющих результатов. Администраторам приходилось предоставлять внешний доступ к тысячам рабочих столов для организации возможности полноценной удаленной работы.

Команда разработки в Citrix проделала большую работу, чтобы помочь клиентам справится с новыми трудностями. Вместе с новым текущим релизом (Current Release, CR) Citrix Virtual Apps and Desktops 2006 и набором новых возможностей облачного сервиса клиенты смогут получить доступ к инновациям и обеспечить бесперебойную работу бизнеса.

Citrix Virtual Apps and Desktops 7 2006.


Новейший текущий релиз (CR) Citrix Virtual Apps and Desktops 7 2006 продолжил построение пользовательских возможностей и расширение безопасности локального решения виртуализации. Полный список технический расширений представлен на странице документации по продукту, я же остановлюсь на следующих моментах:
  • Изменения сервера лицензий (License Server). В сервер был внесен ряд улучшений и управление лицензиями консолидировано в Citrix License Manager (CLM).
  • Enlightened Data Transport (EDT) MTU Discovery для Windows. EDT двигается дальше за пределы улучшения производительности сессий ICA в сетях с высокой задержкой. Команда разработки представила возможность обнаружения MTU в EDT, которая автоматически определяет MTU для каждой сессий с целью оптимальной доставки и производительности.
  • Возможности URL для веб-проигрывателя записи сессий (Session Recording). Данный релиз представил часто запрашиваемую клиентами возможность, позволяющую администраторам предоставлять в общий доступ и просматривать записанные сессии через безопасный URL.
  • Расширения Citrix Workspace App. Свою порцию улучшений получил и Citrix Workspace App для Windows, объединение статуса для мыши X1 в Workspace App для iOS и экспериментальную оптимизацию Microsoft Teams в Workspace App для Linux.


Обновления Citrix Remote PC Access.


В момент, когда больше людей, чем когда бы то ни было ранее, работают удаленно, Citrix Remote PC Access продолжает держать руку на пульсе. Remote PC Access – это потрясающая возможность для пользователей подключиться к физической рабочей станции в офисе. Она включена в редакции Advanced и Premium при использовании локального решения Citrix Virtual Apps and Desktops. Также разработчики включили данную возможность в сервис Citrix Virtual Desktops и Citrix Virtual Desktops Essentials.

Продолжая эволюцию решения и поддерживая пользователей, разработчики расширили возможности Remote PC Access для доставки рабочих столов Linux в дополнение к рабочим столам Windows.

Бесплатная пробная версия Citrix Analytics на 60 дней вместе с Citrix Virtual Apps and Desktops.


Теперь предоставляется 60-ти дневной пробный период Citrix Analytics для производительности и безопасности вне зависимости от выбора локального или облачного решения Citrix Virtual Apps and Desktops. Citrix Analytics является незаменимым средством в мониторинге нетипичного поведения, угроз безопасности, производительности пользователей и много другого. Также Citrix Analytics позволяет настроить автоматические действия на случай обнаружения нетипичного поведения пользователей, такие как отключение сессий или включение записи сессий. Для того, чтобы получить доступ к Citrix Analytics воспользуйтесь плиткой Citrix Analytics в Citrix Cloud.

Конкурентные лицензии для сервиса Citrix Virtual Apps and Desktops.


Для обеспечения дополнительной гибкости, теперь доступна опция конкурентного лицензирования (CCU) для облачного сервиса Citrix Virtual Apps and Desktops. Таким образом, компании, заинтересованные в облачном развертывании, обладают большим выбором при запуске рабочих нагрузок в облаке.

Предварительная версия Web Studio.


Эффективное управление инфраструктурой Citrix – один из ключевых приоритетов для администраторов. С этой целью команда разработки представила новый внешний вид для консоли Studio от сервиса Citrix Virtual Apps and Desktops. Новая консоль – это первый шаг в обновлении окружения виртуализации. Администраторы облаков Citrix могут получить доступ к предварительной версии консоли под вкладкой Manage.

Последние несколько месяцев разработчики были сконцентрированы на добавление новых возможностей, расширений и не собираются останавливаться на достигнутом. Попробовать новые возможности можно уже сейчас, загрузив новейший релиз Citrix Virtual Apps and Desktops или зарегистрировав сервис Citrix Virtual Apps and Desktops.

Комментариев нет:

Отправить комментарий