Страницы

среда, 18 сентября 2019 г.

Преимущества Citrix Analytics


Некоторое время назад у большинства администраторов не хватало таких инструментов, как Citrix Analytics. Сегодня же это стало реальностью, и они стали доступны для всех.

Одна из лучших вещей связанных с Citrix Analytics – это то, как легко ею управлять. Но нельзя этой простате дать себя одурачить. Она позволяет ИТ-администраторам превентивно обрабатывать угрозы безопасности пользователей, улучшать производительность приложений и оптимизировать операции ИТ и все это из единой панели.

Несмотря на обилие угроз безопасности, организации, уделяющие внимание детальному мониторингу собственных инфраструктур, могут обнаруживать любую проблемную активность. Citrix Analytics доставляет превентивные и рекомендующие подробности по всему портфолио продуктов Citrix (Citrix Virtual Apps and Desktops, Citrix Endpoint Management, Citrix Content Collaboration и Citrix Networking). И самое главное заключается в том, что все это доступно как для локальных (On-premise), так и для облачных и гибридных инфраструктур.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? – лучший способ убедиться – попробовать. Citrix Analytics использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы помочь определять риски в окружении.

Citrix Analytics поможет с:
  • Обнаружением и анализом угроз на базе пользовательского поведения в рамках всего портфолио продуктов Citrix.
  • Устранением и предотвращением потери данных от вредоносных инсайдеров и атак из вне.
  • Отслеживанием и установкой оценок риска для пользователей, раскрытием опасных пользователей по доступам к URL и приложениям.
  • Минимизацией ложных срабатываний за счет наблюдения с разных точек.

При помощи Citrix Analytics можно вести мониторинг всех продуктов из портфолио Citrix:
  • Citrix Content Collaboration (на базе файлов).
  • Citrix Endpoint Management (на базе устройств).
  • Citrix Virtual Apps and Desktops (на базе пользовательских сессий).
  • Citrix ADC (на базе доступов).

Citrix Analytics будет создавать пользовательский профиль с использованием машинного обучения для сбора всей информации, окружающей пользователя. Также будет создаваться оценка риска, которая будет отображать его уровень, исходящий от пользователя, на базе его поведения. Данный профиль риска уникален для каждого сотрудника и каждой организации, а также может меняться на базе поведения или взаимодействия с окружением. Используя эту информацию, Citrix Analytics может начать принимать решения на базе политик или действий, которые администратор хочет использовать.

Больше информации и проанализированных пользователей с течением времени позволяет сделать Citrix Analytics более полным решением в каждом отдельном случае. Если применяется интеграция с доменными службами Active Directory (AD DS), то это создает более динамичный профиль пользователя, в том числе для подключенных устройств, расположений, используемых данных, приложений и рабочих столов. Рекомендуется подключить AD DS и импортировать информацию о пользователях и группах из домена организации в Citrix Analytics.

Citrix Analytics и Splunk.


Другая горячая возможность – это интеграция со Splunk. Что она может дать?
  • Великолепное отображение предупреждений безопасности в централизованном месте.
  • Централизованный подход к обнаружению потенциальных угроз безопасности для обеспечения возможности анализа рисков организации, в том числе индикаторов, профилей рисков и оценок риска.

Интеграция выполняется в три простых шага:
  1. Создание учётной записи Splunk.
  2. Загрузка надстройки Citrix Analytics для Splunk.
  3. Включение передачи данных.

Для того чтобы лучше изучить Citrix Analytics воспользуйтесь ссылкой и начните получать преимущества от предложенных возможностей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий