Страницы

пятница, 13 сентября 2019 г.

Управление параметрами группировки сети (Teaming) в CentOS 7


Настала очередь продолжить разбор высокой доступности сетевого взаимодействия в CentOS 7. В предыдущих веб-кастах мы разобрали настройку группировку сети при помощи интерфейса командной строки NetworkManager (nmcli) и конфигурационных файлов ifcfg. На этот раз речь пойдет об управлении параметрами группировки сети (Teaming) в CentOS 7.


В веб-касте представлено описание доступных инструментов для управления группировкой сети (Teaming), а также доступных бегунов (Runner) и наблюдателей канала (Link Watcher). Центральное внимание в веб-касте уделено демонстрации настройки и управления параметрами группировки сети (Teaming) при помощи таких инструментов как teamd, teamnl и teamdctl.

Подробности и видео: LebedevUM.

P.S. Это уже третий веб-каст в группе, поэтому, если вы не знакомы с группировкой сети, начните свое знакомство с предыдущих веб-кастов группы:


Если вы не знакомы с организацией сетевого взаимодействия в CentOS 7, начните свое знакомство с веб-кастов по базовому сетевому взаимодействию:

Также возможно для вас окажутся полезными веб-касты, посвященные иному способу обеспечения высокой доступности сети – объединению (Bonding):


Следующий веб-каст станет заключительным в группе в нем мы рассмотрим конвертацию объединения сети (Bond) в группу (Team).

Комментариев нет:

Отправить комментарий