Страницы

понедельник, 19 июля 2010 г.

Установка Service Pack 1 на Microsoft Hyper-V Server 2008 R2.

Здравствуйте коллеги, пару дней назад получил на lebedev.yuriy@gmail.com письмо с вопросом о доступности Service Pack 1 для Microsoft Hyper-V Server 2008 R2. Признаюсь, не знал как ответить, знал что должен быть, но отельный он или нет, есть ли какие-нибудь нюансы не знал. Но вот чудо, наткнулся на данную публикацию и все встало на свои места. Думаю после прочтения данного перевода вопросов ни у кого остаться не должно.

Ссылка на оригинал: Team Virtualization Blog



Установка Service Pack 1 на Microsoft Hyper-V Server 2008 R2.

С выходом бета-версии Service Pack 1 для Windows Server 2008 R2, многие из вас спрашивали о Service Pack 1 для независимого Microsoft Hyper-V Server 2008 R2 и о доступности новых возможностей динамической памяти (Dynamic Memory) и RemoteFX для него. Безусловно, и динамическая память, и RemoteFX были разработаны в том числе и для Microsft Hyper-V Server 2008 R2.

Для того чтобы получить эти новые возможности для Microsoft Hyper-V Server 2008 R2, вам нужно установить бета-версию Service Pack 1 на Microsoft Hyper-V Server 2008 R2. Обратите внимание, что с первой волной установщика пакета обновления доступно только 5 языков (Английский, Французский, Немецкий, Японский и Испанский), так что если вы будете пытаться установить обновление на Microsoft Hyper-V Server 2008 R2 (который содержит все 11 языковых пакетов по умолчанию), то вы увидите следующее окно:


Довольно просто удалить эти языковые пакеты, для дальнейшей установки пакета обновления. Для удаления языковых пакетов есть отличная встроенная утилита (lpksetup.exe). Запустите ее из командной строки с правами администратора и выберите опцию "Uninstall display languages".


На следующем экране выберите все языки, кроме пяти поддерживаемых ("English", "French", "German", "Japanese" and "Spanish"). Разумеется если вы хотите сэкономить дополнительное место на диске, вы можете удалить все языки, оставив только тот, который вы будете использовать в вашей среде, нажмите "Next" и дайте утилите сделать свою работу. После этого вы можете установить Service Pack 1. Наслаждайтесь!!


Vijay Tewari

Principal Program Manager, Windows Server Virtualization

Комментариев нет:

Отправить комментарий