Страницы

вторник, 9 июля 2019 г.

Комплексные решения виртуализации приложений и рабочих столов на платформе Citrix Hypervisor


Большинство производителей фокусируется на продаже отдельных продуктов для удовлетворения определенных ИТ-потребностей. Когда эти потребности и задачи становятся более комплексными, возникает потребность в нескольких продуктах, каждый такой продукт имеет свой собственный отдельный прайс, и цена решения растет как снежный ком. С другой стороны, Citrix использует более комплексный подход, предлагая всестороннее решение, состоящее из передовых технологий, которые вместе помогают организациям отвечать на наиболее комплексные вызовы современных ИТ-окружений и получать наивысший уровень продуктивности с меньшими затратами, чем в случае с приобретением продуктов по отдельности. Одним из таких примеров является Citrix Virtual Apps and Desktops на базе Citrix Hypervisor.

Citrix Virtual Apps and Desktops – это очень богатое компонентами решение виртуализации, которое позволяет организациям создавать, разворачивать (безопасно и по требованию) и поддерживать приложения и рабочие столы для пользователей не зависимо от их расположения, используемых устройств (рабочих станций, ноутбуков, планшетов и телефонов) или сети, к которой они подключены. Решение включает в себя плотно интегрированные технологии, которые обеспечивают производительность, доступность и устойчивость приложений и рабочих столов.

Когда клиент выбирает внедрение Citrix Virtual Apps and Desktops локально, в облаке, или комбинированно (гибридное облако), добавление в решение Citrix Hypervisor (в прошлом XenServer) позволит ему максимизировать преимущества от решения (сократив издержки на управление и обслуживание образов приложений и операционных систем) в части затрат на продукты конкурентного производителя.

Как на самом деле клиентам максимизировать преимущества от Citrix Virtual Apps and Desktops?

За счет преимуществ уникальных возможностей Citrix Hypervisor (таких как PVS-Accelerator, самоанализа гипервизора, живой миграции виртуальных машин с GPU и так далее), организации могут оптимизировать производительность, масштабируемость, доступность и защиту приложений и рабочих столов, без дополнительных затрат на инфраструктуру виртуализации, обычно необходимых для сторонних платформ. Клиенты Citrix Virtual Apps and Desktops имеют доступ к Citrix Hypervisor (и всему набору его возможностей) баз дополнительных затрат.

Высокий уровень производительности и сокращённые затраты на виртуальную инфраструктуру.


Это на самом деле просто: за счет применения унифицированного, всестороннего решения вместо набора отдельных продуктов, которые должны быть собраны воедино, как мозаика, клиенты Citrix получают наивысший уровень производительности пользователей, одновременно с этим достигая существенного снижения затрат на инфраструктуру виртуализации.

В дополнение к возможностям, обозначенным выше, последний релиз платформы Citrix Hypervisor 8.0, предлагает следующие новые возможности, которые клиенты могут применить в своих окружениях виртуальных приложений и рабочих столов:
  • Виртуальные диски с размером больше 2 ТБ для поддержки непрерывно растущих рабочих нагрузок (таких как большие базы данных, аналитика больших данных и так далее).
  • Моментальные снимки дисков и памяти для виртуальных машин с vGPU.
  • Загрузка UEFI для гостевых операционных систем Windows (экспериментально).
  • Новые гостевые операционные системы, в том числе SUSE Linux Enterprise Server and Desktop 15, Red Hat Enterprise Linux 7.6, CentOS 7.6 и Microsoft Windows Server 2019.

Citrix Hypervisor – это гипервизор корпоративного уровня, способный поддерживать большинство критических рабочих нагрузок (локально и в облаке), одной из задач, которые ставятся при его разработке, является создание лучшего решения для Citrix Virtual Apps and Desktops. В результате он предлагает такие возможности как:
  • Живая миграция виртуальных машин с vGPU: минимизирует простой критических для бизнеса рабочих нагрузок с интенсивной графикой во время окон обслуживания.
  • Живая установка исправлений с нулевым простоем: исключает простой в процессе установки исправлений на систему хоста.
  • Тонкое выделение (Thin Provisioning): обеспечивает динамическое увеличения ресурсов хранилища (репозиториев хранилища), также как виртуальный диск, увеличиваются по мере потребления.
  • Сетевое взаимодействие SR-IOV: обеспечивает совместное использование устройств PCIe и расширение возможностей устройств; сокращает затраты на оборудование и увеличение производительности системы ввода/вывода.
  • Включение режима планшета (Windows Continuum): обеспечивает возможность виртуальных рабочих столов для автоматического и незаметного для пользователя переключения режима интерфейса в режим планшета Windows 10 и обратно.

Больше информации о решениях виртуализации Citrix.


Вместе Citrix Hypervisor 8.0 и Citrix Virtual Apps and Desktops обеспечивают комплексное решение виртуализации, которое предоставляет оптимальную производительность, масштабирование, доступность и защиту для приложений и рабочих столов со значительно меньшими затратами по сравнению со сторонними продуктами.

Полезные материалы по теме виртуализации Citrix:

Демонстрацию развертывания Citrix Hypervisor можно посмотреть в моем веб-касте «Установка Citrix Hypervisor 8».

Комментариев нет:

Отправить комментарий