Страницы

четверг, 4 июля 2019 г.

Поддержка vGPU будет добавлена в Red Hat OpenStack Platform 15


Red Hat продолжает работы над следующим релизом OpenStack, поддерживающим корпоративное распространение – Red Hat OpenStack Platform 15, основанный на релизе сообщества Stein. Red Hat планирует рассказать в серии публикаций о некоторых возможностях над которыми они совместно с сообществом работают, начиная с будущих рабочих нагрузок, таких как искусственная аналитика.

Возможно, у вас появился вопрос, «Как OpenStack обеспечивает рабочие нагрузки следующего поколения?». С момента появления первых аналитических компьютерных систем, алгоритмы машинного обучения научились предоставлять адаптивные службы, которые со временем становятся все лучше и лучше. Некоторые из таких рабочих нагрузок, такие как распознавание лиц, требуют графического процессора (GPU) для поглощения и обработки графических данных в реальном времени. Более мощные графические процессоры (GPU), обычно необходимые для машинного обучения, как правило более дорогие, энергоемкие и могут требовать больше места в серверной стойке. При работе с графическими процессорами (GPU) в больших объемах, оптимизированное использование, - это ключ к экономически эффективному машинному обучению.

Чтобы помочь с оптимизацией затрат на графические процессоры (GPU), поддержка Red Hat для виртуальных графических процессоров (vGPU) значится в планах на разработку OpenStack Platform 15. Поддержка виртуальных графических процессоров (vGPU) позволит виртуализировать графические процессоры, что в свою очередь позволит нескольким приложениям или пользователям использовать одни и те же общие, масштабируемые, управляемые ресурсы в программно-определенной среде. Данная возможность уже представлена в Red Hat OpenStack Platform 14 для предварительного ознакомления с технологией.

Когда релиз Red Hat OpenStack Platform 15 станет доступен, возможности применения виртуальных графических процессоров (vGPU) можно будет использовать для рабочих нагрузок, таких как платформа машинного обучения с открытым исходным кодом TensorFlow, которая будет включать несколько виртуальных машин, использующих один графический процессор. Представьте такую ситуацию: один графический процессор предоставляет мгновенное, локальное распознавание лиц для виртуальных машин, обслуживающих ворота пропускной системы службы безопасности аэропорта. Быстрый, аналитический высоко доступный сервис с возможностями масштабирования.

Технические подробности включения vGPU в кластерах можно посмотреть в персональном блоге Erwan Gallen (Red Hat Product Manager).

Red Hat очень плотно работает с сообществом для предоставления набора инструментов с открытым исходным кодом для ИТ и искренне рады видеть инновационные приложения, которые запускают с использованием облачных технологий клиенты Red Hat.

Комментариев нет:

Отправить комментарий