Страницы

вторник, 30 июля 2019 г.

Группировка сети (Teaming) в CentOS 7


Здравствуйте коллеги!

Продолжаем изучать продвинутые конфигурации сети в CentOS 7, на очереди у нас группировка сети (Network Teaming). Группировка (Teaming), в отличии от объединения (Bonding), это новинка CentOS 7 (RHEL 7), поэтому ей нужно уделить больше времени. Собственно, про группировку сети (Network Teaming) я подготовил и записал 4 веб-каста:
  • Группировка сети (Teaming) в CentOS 7
  • Группировка сети (Teaming) при помощи файлов ifcfg в CentOS 7
  • Управление параметрами группировки сети (Teaming) в CentOS 7
  • Конвертация объединения сети (Bond) в группу (Team) в CentOS 7


Сегодня я представляю вашему вниманию первый из них, в веб-касте вы найдете информацию о группировке сети (Teaming), особенностях ее архитектуры, поведении интерфейсов группы (Team), установке демона teamd и доступных инструментах для настройки и управления группировкой сети (Network Teaming). Центральное место в веб-касте отведено созданию сетевой группы (Team) при помощи интерфейса командной строки NetworkManager (nmcli) и тестированию ее работы при отключении портов.

Подробности и видео: LebedevUM.



P.S. Если вы не знакомы с настройкой сети в CentOS 7, начните свое знакомство с веб-кастов из группы «Базовое сетевое взаимодействие в CentOS 7»:

Познакомиться с альтернативным способом объединения сетевых интерфейсов можно при помощи группы веб-кастов «Объединение сети (Bonding) в CentOS 7»:

Комментариев нет:

Отправить комментарий