Страницы

понедельник, 22 июля 2019 г.

Переход на следующее обновление возможностей Windows 10 для коммерческих пользователей


В апреле Microsoft анонсировал расширения управления, качества и прозрачности в возможностях обновления Windows 10. Эти улучшения в первую очередь предназначаются для устройств, подключенных и управляемых Windows Update.

1 июля 2019 года Microsoft предоставила в общий доступ первую информацию о следующем обновлении возможностей для Windows 10 (внутреннее кодовое имя: 19H2) и новой опции обновления, доступной для устройств под управлением Windows 10 версии 1903. 19H2 будет релизом с меньшим набором улучшений сфокусированным в основном на выборочных улучшениях производительности, корпоративных возможностях и улучшениях качества.

За счет ограниченной области, Microsoft будет доставлять релиз 19H2 новым способом на устройства с Windows 10 версии 1903, применяя такие технологии как ежемесячные обновления качества (Monthly Quality Updates) при выборе обновления.

Для коммерческих пользователей будет следующее влияние:
  1. Если устройство в окружении использует Windows 10 версии 1903, можно использовать новую сервисную опцию для обновления с Windows 10 версии 1903 до 19H2 (получив преимущества от меньшего размера файла и сокращенного времени установки).
  2. Для устройств под управлением Windows 10 версии 1809 или более ранними версиями, процесс обновления останется неизменным. Опция обновления до 19H2 будет такой же, как и для предыдущих релизов.
  3. Релиз 19H2 планируется на сентябрь, редакции Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education будут поддерживаться 30 месяцев. Все остальные редакции теперь будут поддерживаться в течении 18 месяцев.

В дальнейшем, если устройство в окружении использует любую поддерживаемую на данный момент версию Windows 10, при обновлении таких устройств до следующего релиза потребуется только одна перезагрузка.

John Wilcox сообщил, что Microsoft нацелена на предоставление улучшений в процесс обновления Windows 10, которые будут упрощать развертывание и поддержку обновленного состояния новейших возможностей для организаций любых размеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий